Как уже сообщалось, 20 декабря Кабмин Украины принял постановление, исключившее возможность распространения игорного бизнеса под видом государственных лотерей. Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал от полиции прекратить деятельность всех игровых заведений до 16.00 в этот же день.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области, по состоянию на 21 декабря на Донетчине прекращена работа более 350 объектов игорного бизнеса. Проведено 19 обысков, изъято 115 единиц компьютерной техники на сумму более 500 000 гривен. В сотрудничестве с местными властями ликвидировано более 100 единиц рекламной продукции. По области продолжают работу мобильные группы полиции: мониторят оперативную ситуацию и пресекают попытки владельцев незаконного бизнеса возобновить деятельность.

Сегодня журналисты решили проверить, ликвидирован ли игорный бизнес в Покровске после официального запрета руководства страны. Мы посетили несколько заведений в разных частях города, и все они действительно не работали, а вывески и рекламные стенды были демонтированы.





Если вам все же известно о работающих игорных салонах в Покровске, просим сообщить об этом в комментариях под этой статьей.