Как уже сообщалось, вчера произошел пожар в заброшенном здании Информационно-вычислительного центра на улице Соборной в городе Мирнограде. О подробностях происшествия сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Сообщение о пожаре поступило на телефон Службы спасения «101» 9 февраля в 19:10. По указанному адресу выехали дежурные отделения 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

Пожар был локализован в 21:22 и ликвидирован в 00:41. Огнем уничтожены кровля на площади 1200 квадратных метров и перекрытие на площади 800 квадратных метров. От Главного управления привлекалось 7 единиц техники и 24 человека личного состава.

Как сообщают спасатели, одноэтажная пристройка к зданию, в которой располагается Мирноградский городской отдел исполнительной службы Министерства юстиции Украины, от пожара не пострадала.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщается на сайте Покровского отдела полиции.