Сегодня у школьников – особенный день. Чтобы порадовать ребят к началу учебного года, Леонид Байсаров и политическая партия «Порядок» подготовили для них наборы для рисования. Подарки получили более пяти тысяч учеников с первого по четвертый класс – юные жители Покровской объединенной территориальной громады.

«1 сентября – это всегда волнительный праздник для детей и родителей. А самый ответственный, конечно же, первый класс, – говорит Наталья Иваньо, партия «Порядок». – Чтобы сделать пребывание детей в школе в первые дни веселее, мы решили поддержать их и подарить карандаши и раскраски с видами нашего города. Мы думаем, это будет чудесный подарок для детей и родителей, которые вместе с ними смогут интересно провести досуг. Хочу пожелать, чтобы новый учебный год был плодотворным, знания давались легко. Чтобы родители находили поддержку среди учителей и руководителей школ».

Лысовский сельсовет скоро станет частью объединенной Покровской громады. Услышав первый в своей жизни школьной звонок, первоклашки Лысовской общеобразовательной школы отправились на первый урок, который, кстати, начался со знакомства с родным городом и районом.

«Мне очень нравится эта раскраска, – говорит первоклассник Никита Рябцев. – Я решил на первом уроке раскрасить шахтера, потому что у меня дедушка работает на шахте, и мне знакома эта профессия».

«Очень хорошо, что на последней странице все картинки есть в цвете – можно смотреть и повторять на раскраске, – говорит его одноклассница Маргарита Никитенко. – Больше всего мне нравятся картинки города, а начну, пожалуй, с красивых роз».

«У меня бабушка работает на шахте, поэтому мы будем разрисовывать эту раскраску с ней по вечерам. Она будет мне подсказывать, что каким цветом нарисовать», – говорит еще одна первоклассница из Лысовки София Дубовицкая.

«Детям подарки очень понравились, – отмечает классный руководитель первого класса Лысовской ОШ Наталья Сидоренко. – Они помогли нам провести первый урок. Очень приятно, что о детках заботятся, ведь они – наше будущее».

«Этот учебный год начинается в нелегких условиях, но мы очень рады, что находимся в зеленой зоне и наши ученики все-таки сели за парты, – говорит директор Лысовской ОШ Сергей Мищенко. – Говоря о порядке, хочется поблагодарить представителей партии «Порядок» за приятные сюрпризы, которые стали дополнением к началу учебного процесса. Очень интересные и познавательные канцелярские наборы. Спасибо за внимание к нашим деткам!»