В социальных сетях появилась информация о том, что на государственном предприятии «Угольная компания «Краснолиманская» произошла смена руководства. За разъяснениями журналисты Pokrovsk.news обратились в кадровую службу предприятия.

«Контракт на должность генерального директора предприятия заключен между Министерством и Сергеем Иванович Пыдыком, который в настоящее время находится на больничном и продолжает оставаться первым руководителем, – сообщил по телефону заместитель генерального директора по кадровой политике ГП «УК «Краснолиманская» Евгений Антипенко. – Обязанности генерального директора по внутреннему приказу предприятия и согласно должностной инструкции исполняет главный инженер».

По словам Евгения Антипенко, с 11 января на должность главного инженера госпредприятия назначен Владимир Александрович Коваленко, который ранее уже работал на «Краснолиманской» заместителем директора по производству. К выполнению обязанностям генерального директора он приступил с сегодняшнего дня, 13 января, и в качестве руководителя уже провел первый наряд.

«Сергей Пыдык пребывает на больничном уже два месяца, – добавил Евгений Иванович. – Назначение нового генерального директора (если это когда-нибудь произойдет) – прерогатива профильного Министерства. И об этом можно будет говорить, только если нетрудоспособность руководителя продлится более чем 4 месяца. Пока же обязанности генерального директора могут выполнять либо один из его заместителей, либо главный инженер».