Накануне в СМИ появилась информация, что сегодня, 12 сентября, должен вернуться из отпуска и приступить к исполнению своих обязанностей начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин. Журналисты Pokrovsk.news решили связаться с Юрием Анатольевичем, чтобы задать ему вопросы о ходе оперативно-профилактической отработки, которая проводится на территории Покровской оперзоны с 21 августа.

В телефонном режиме Юрий Гречишкин подтвердил, что действительно первоначальной датой выхода его на работу было 12 сентября, однако он решил продлить себе отпуск. На какой именно срок – руководитель отдела пообещал сообщить дополнительно через пресс-службу.

По словам Юрия Гречишкина, в настоящее время обязанности руководителя Покровского отдела полиции исполняет один из его заместителей – Игорь Владимирович Овчаренко.

Ранее сообщалось, что Юрий Гречишкин находился в очередном отпуске с 12 августа. 21 августа заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Артем Кисько представил в качестве временно исполняющего обязанности руководителя Покровского ОП Юрия Кондрацкого.

Сам Юрий Кондрацкий сообщил в телефонном режиме, что сегодня он отсутствует на рабочем месте, однако уже завтра, 13 сентября, будет готов ответить на вопросы журналистов.