Жители Донетчины должны были заплатить за потребленную в августе электроэнергию до 20 сентября. Но часть клиентов не придерживается платежной дисциплины. «Донецкие энергетические услуги» позаботились, чтобы провести расчет можно было в один клик и без комиссии.

Поэтому 10 000 клиентов, которые по состоянию на 24 сентября не заплатили за потребленную услугу, получат онлайн-счета в Viber.

В сообщении будут указаны сумма к оплате и ссылка на счет. Оплатить счет можно сразу же без комиссии с карты любого банка.

«Мы понимаем, что по каким-то причинам клиент может не успеть своевременно оплатить счет, поэтому всегда работаем над созданием для своих клиентов комфортных способов оплаты. В этом месяце онлайн-счета получат 10 000 потребителей. Это люди, которые не оплатили потребленную электроэнергию и чьи контакты есть в клиентской базе компании. Им счет поступит на Viber»,  рассказывает об упрощенной процедуре оплаты директор «Донецких энергетических услуг» Александр Северин.

Такой сервис компания планирует и в дальнейшем распространять по всему региону. Поэтому для получения счета через Viber необходимо лишь предоставить актуальный мобильный номер через Личный кабинет (в разделе «Данные Вашего аккаунта»), в контакт-центр по телефонам(095) 65 26 000, (067) 65 26 000, (0629) 52 60 00 или в центр обслуживания клиентов.

Напоминаем, что рассчитаться за электроэнергию можно в Личном кабинете (возможна оплата без комиссии), через интернет-банкинг, с помощью платежных онлайн-сервисов (PayHub от ПУМБ, Портмоне, iPay и т.п.), или в отделении банка или почты.