Довольно креативными оказались жители села Лысовка. Местные жители установили на одном из аварийных участков центральной улицы города деревянное сооружение в виде креста. Именно таким неординарным способом хотят привлечь внимание чиновников разных уровней власти.

Местная жительница Татьяна, рассказала, что в таком плачевном состоянии дорога последние два года. Она не понимает, как водителям удается не оставлять колеса в глубоких ухабах.

«Я каждый день езжу на работу на велосипеде, и с каждым днем объезжать эти ямы все сложнее. А тем более, сейчас поздно светает, рано темнеет и в таких условиях не попасть в яму все труднее», - сетует женщина.

Водители же эту дорогу иначе как «направлением движения» не называют. Например, Сергей каждый раз после развозки хлеба ставит свою «ГАЗель» на ремонт.

«Каждый день загоняю машину на «яму», ходовая практически ежедневно выходит из строя. Так что приходится постоянно ремонтироваться, ведь людей без хлеба не оставишь», - пояснил Сергей.

Знает про проблему и водителей, и пешеходов и староста села Юлия Кабанец.

«Ко мне каждый день приходят люди с просьбой хоть как-то подремонтировать эту дорогу. Единственное, что мы можем сделать – периодически подсыпать ее шлаком или закладывать большие ямы кирпичами. Эта дорога областного значения и числится на балансе Департамента автомобильных дорог Донецкой области. Раньше ее все время ремонтировали, почему в этом году не сделали текущий ремонт? Наверное, не заложили средства», - объясняет сложное положение староста.

Также с этим вопросом люди обращались к руководителю громады во время выездного приема Руслана Требушкина. Но пока никаких подвижек в решении проблемы не увидели.