КП «Покровсктеплосеть» продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду. По словам директора коммунального предприятия Дмитрия Гордиенко, запланированные работы выполнены на 60%, а к концу лета будут готовы к работе все 19 котельных.

На этой неделе прошли проверку несколько объектов, подающих тепло. Среди них – котельная №5 в микрорайоне «Южный», одна из старейших в Покровске, введенная в эксплуатацию в 1967 году. Три года она работала на угле, последние полвека – на газе.

По словам начальника производственно-технического отдела КП «Покровсктеплосеть» Ирины Гайдук, перед началом работ здесь были проведены гидроиспытания – проверялась прочность сетей, протяженность которых составляет более пяти километров. Слабое звено было найдено лишь на одном из участков, и коммунальщики заменили порядка 40 погонных метров трубопровода в районе дома №9 в микрорайоне «Южный». Также была проведена ревизия и замена запорной арматуры, поверка всех приборов учета, выполнена чистка и инвентаризация котлов.

Еще один объект, для которого уже подписан акт готовности – котельная №11, введенная в эксплуатацию в 1988 году для обогрева микрорайона «Горняк». Сейчас она подает тепло в 13 многоэтажек, учреждения здравоохранения и образования.