Одноименная компания Facebook, Inc. работает над реализацией концепции «метавселенной». По этой причине уже на следующей неделе компания может провести ребрендинг и сменить название. 

Дело в том, что компания владеет не только сетью Facebook, но и рядом других социальных сетей и мессенджеров - WhatsApp, Instagram, Oculus и т.д. С помощью ребрендинга Facebook, Inc. хочет это показать. На данный момент новое название неизвестно даже топ-менеджерам компании. При этом выяснилось, что оно будет соответствовать концепции «метавселенной».

Также источники СМИ сообщают, что обновленная соцсеть будет называться Horizon. Известно, что генеральный директор Марк Цукерберг планирует рассказать о новом названии на ежегодной конференции Connect 28 октября.

Стоит отметить, что в июле этого года Цукерберг заявлял, что в течение следующих нескольких лет его компания перейдет в понимании людей от компании социальных сетей к компании «метавселенной».

Тогда же он пояснил, что «метавселенная» будет работать на гарнитурах виртуальной реальности, мобильных устройствах и игровых консолях. К слову, в Facebook уже работает более 10 тысяч сотрудников, создающих потребительское оборудование, такое, как очки AR (виртуальной реальности), которые, по мнению Цукерберга, станут такими же повсеместными, как смартфоны сегодня.