В пятницу, 31 мая, в Покровске состоится большая праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня.

Посетить праздник приглашаются все юные жители города и их родители. Начало мероприятий – в 16.00. Об этом телекомпании «Орбита» сообщила заместитель покровского городского головы Елена Олехнович.

На протяжении всего вечера на площади Шибанкова будет развернут «детский городок», где можно посетить мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства, разнообразные игровые локации и аттракционы, поучаствовать в спортивных состязаниях на силу, скорость и ловкость, сфотографироваться с куклами-великанами, посетить выставки хенд-мейд, подкрепиться или приобрести сувенирную продукцию в точках выездной торговли.

Часть аттракционов будет бесплатной для всех маленьких гостей праздника.

В программе – яркий парад самокатов, велосипедов и детских колясок, в котором примут участие несколько сотен детей и их родителей. Веселыми развлечениями станут аквагрим и шоу мыльных пузырей.

Среди активных участников конкурсов и развлечений будет проведен розыгрыш лотереи, призами в которой станут два велосипеда и самокат.

Часть лотерейных билетов уже распространена по дошкольным и общеобразовательным учебным заведениям Покровска, остальные дети получат во время праздника, посещая игровые и конкурсные локации.

Участникам соревнований будут выдаваться жетоны, по которым можно будет получить бесплатное угощение – сладкую вату и попкорн.

Приятный сюрприз в виде «призового» мороженого ожидает всех желающих.

С 16.00 до 19.00 на главной сцене будет проходить концерт с участием местных талантов – вокалистов, танцевальных и спортивных коллективов. Традиционно, большую концертную программу подготовил городской Центр творчества и досуга, учреждения образования и культуры. К ним присоединятся воспитанники частных студий, хореографических коллективов, а также детского модельного агентства.

Главным подарком для всех гостей и «изюминкой» праздника будет концерт популярной украинской группы «DZIDZIO» во главе с ее неизменным эпатажным солистом Михаилом Хомой (Дзидзьо). Выступление коллектива начнется в 19.00.

Приятным музыкальным завершением вечера станет дискотека PARTY LUX.

Организаторы обещают море веселья и массу положительных эмоций.