Коммунальные службы Покровска заранее подготовились к ухудшению погодных условий. Об этом сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского городского совета Дмитрий Визенков.

«Погодные условия ухудшаются не впервые, поэтому и в субботу работала техника, и вчера вечером, когда после проливных дождей температура воздуха опустилась ниже нуля, выходило 8 единиц техники для посыпки автомагистралей. Дворники Многоотраслевого коммунального предприятия сегодня посыпали дворы», – сообщил Дмитрий Визенков.

Сегодня с утра начался снегопад. К уборке снега готовы 36 единиц техники, часть уже вышла на дороги Покровской громады. 76 дворников также будут задействованы в расчистке территорий от снега.

«Во дворы и на второстепенные дороги Покровска и Родинского заранее был завезен посыпочный материал, которым будет активно пользоваться наши сотрудники. В целом все коммунальные службы готовы к борьбе со снегопадом», – отметил начальник ЖКО.

Что касается сельских территорий, Дмитрий Визенков сообщил, что были проведены тендерные процедуры и определены подрядные организации,  которые занимаются очисткой и посыпкой дорог. Кроме того, на каждой территории есть дворники, заблаговременно завезен посыпочный материал. При этом часть дорог находится не на балансе Покровской громады, и за их состояние отвечают другие службы.

Пользуясь случаем, Дмитрий Визенков попросил жителей громады не пользоваться транспортом без зимней резины и быть внимательными на дорогах, чтобы обезопасить себя и других.