Поделиться видением развития города и планом реализации своей мечты на центральной площади около Дворца культуры собрались активные жители города, поддерживающие курс Президента Украины.

Среди присутствующих – лидеры разных сфер и направлений. Спортсмены, медики, педагоги, архитекторы, предприниматели. Простые люди, которые ранее не принимали участия в политической жизни города, изнутри знают его проблемные места и готовы приложить усилия, чтобы их решить. Возглавил команду – заместитель Покровского городского головы Ярослав Хотнянский.

«Все начинается с мечты, – обратился к присутствующим лидер команды Президента в Покровске Ярослав Хотнянский. – Мечта – это не хорошие дороги, дороги должны быть хорошими. Мечта – это не отремонтированный садик, он должен быть отремонтирован. Мечта – это не высокие зарплаты для медиков, это так и должно быть. Мечта – это самые лучшие дороги в Донецкой области. Мечта – это самые лучшие школы в Донецкой области. Это самые лучшие медицинские центры, парки и скверы, площади и проспекты.

Мечта – это больше, чем хорошо. И сейчас у нас есть шанс реализовать нашу мечту».

По словам Ярослава Хотнянского, поворотным моментом в его жизни, в жизни нашей страны стала весна 19-го года. Тогда украинцы стали участниками и свидетелями того, как один человек при поддержке миллионов людей просто снес годами, десятилетиями выстроенную закостенелую систему, которая не пускала чужих в управление государства.

Этот человек – Владимир Александрович Зеленский.

Он, по сути, при поддержке людей разрушил эту систему, и стал Президентом нашего государства. Год назад жители Украины поняли, что хотят жить в другой стране, при руководстве другого Президента.

Во время выступлений своими мечтами поделились многие представители команды Президента в Покровске. Говорили о развитии спорта, образования, улучшении качества медицинского обслуживания, борьбе с коррупцией и благоустройстве города в целом.

Свое видение, как должны и будут выглядеть общественные места отдыха и медицинские учреждения в городе, в частности перинатальный центр, презентовал директор проектного института городской инфраструктуры, жилых и промышленных зданий Константин Милютин.

«Мы стараемся комплексно подходить к вопросам и понимаем, что молодые мамочки, которые будут находится в перинатальном центре, должны не целый день находится в палатах, а иметь возможность выйти на улицу. Поэтому предлагаем уже на следующий год реализовывать проект благоустройства территории вокруг центра», - отметил Константин Милютин.

Кроме перинатального центра, команде также были презентованы проекты реконструкции музыкальной школы имени Дмитрия Леонтовича и площадь Шибанкова.

Как было отмечено, финансирование будущих проектов планируется осуществлять за счет сэкономленных на проведении закупок и приеме подрядных работ средств. А это порядка 20 миллионов гривен.

«Мне не все равно, что происходит в моем городе. Я хочу, чтобы у нас были современные больницы и школы, чтобы в нашем городе не было наркотиков и было безопасно ходить по улицам. Для меня, как для матери, это важно. Уверена, при поддержке Президента усилиями нашей команды мы все это сделаем», - сказала представительница команды Президента в Покровске Елена Харчевная.