Шестой год подряд в Покровске проходит открытый зимний чемпионат по футзалу среди промышленных предприятий. Начиная с ноября прошлого года, за лидерство боролись 20 команд. Победитель был определен в воскресенье, 20 февраля. В финальном поединке в спорткомплексе «Металлург» сошлись две сильнейших команды – «Донецксталь» и «Монолит-2».

С первых минут соперники вступили в борьбу за победу. «Донецксталь» открыла счет уже в начале первого тайма.

Через несколько минут ответный гол забили соперники. Однако к перерыву «Донецксталь» уже уверенно лидировала со счетом 3:1.

«Очень тяжелая игра, соперник сильный, достойный, – прокомментировал итоги первого тайма игрок команды «Монолит-2» Александр Переясловский. – Но мы не сдаемся, будем стараться его победить».

«Соперник – чемпион области, игра серьезная, – отмечает игрок и тренер команды «Монолит-2» Сергей Лагер. – Победит сильнейший».

Второй тайм оказался не менее напряженным. Ведь на кону были звание чемпиона и возможность представлять Покровск на областных и всеукраинских соревнованиях. Когда прозвучал финальный свисток, «Донецксталь» лидировала со счетом 6:1.

«Накал был сумасшедший, потому что обе команды в хорошей форме», – делится впечатлениями футболист команды «Донецксталь» Сергей Дрегваль.

«Мы победили, и это главное. Вся команда старалась, и весь турнир мы стремились к победе, – говорит игрок «Донецксталь» Евгений Петренко. – Соперник был очень достойный».

«У нас с этим соперником всегда напряженные игры, страсти зашкаливают, – добавляет игрок «Донецксталь» Владислав Лемко. – Было трудно, но мы добились победы».

Обе команды – сильные и профессиональные, не первый год встречаются на поле, и стать победителем было непросто.

«По результатам нашего чемпионата параллельно идет зачет в чемпионат Донецкой области, – отметил начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета Виталий Щербинка. – Считаю, что победа была заслуженной, и представлять наш город на областных соревнованиях будут сильнейшие».

В этом году команду-победителя ждет полный ребрендинг: она будет называться «Метинвест Покровск».