Отопительный сезон в Покровске может начаться на следующей неделе. Об этом сообщил директор КП «Покровсктеплосеть» Дмитрий Гордиенко.

«Согласно предварительному прогнозу погоды, на следующей неделе, а именно 21-22 октября, ожидается понижение температуры, – рассказал Дмитрий Гордиенко. – И если прогноз подтвердится, и на протяжении трех дней среднесуточная температура не будет превышать восемь градусов Цельсия, мы с 22 октября готовы начать отопительный сезон».

Решение о старте отопительного периода будет принято на заседании Покровского исполкома, которое запланировано на 15 октября.

Тем временем подготовка к отопительному сезону в Покровске вышла на финишную прямую: работники ЧП «Управляющая компания «Комфорт» промываются и опрессовывают последние дома. В частности, №№15 и 16 в микрорайоне «Шахтерский».

«Когда вода под высоким давлением подается в систему отопления дома, мы можем вовремя выявить и заменить аварийные и проблемные участки, – рассказывает мастер управляющей компании «Комфорт» Виктория Бедрий. – Этими работами мы начали заниматься еще с первых дней лета, чтобы вовремя и качественно подготовиться к осенне-зимнему периоду».

Есть в Покровске и такие дома, которые на сегодня по разным причинам принять тепло не готовы.

«Неопрессованых домов у нас нет, есть отдельно взятые стояки, – пояснил директор Управляющей компании «Комфорт» Андрей Луганский. – Это дом №2 в микрорайоне «Лазурный» – тепломер снят на поверку, на улице Лихачева, 5 – отсутствует радиатор, микрорайон «Южный», 33 – утечка, проспект Шахтостроителей, 13 – нет доступа в квартиру».

Решить все проблемные вопросы жилищники обещают в кратчайшие сроки.