Правоохранители устанавливают личность мошенника, который выманил 2 тысячи гривен у жителя Родинского, представившись его больным дядей. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Покровского ОП обратился 20-летний житель Родинского, после того как неизвестный незаконно завладел его деньгами. Как оказалось, пострадавшему позвонил незнакомец, назвался его дядей и попросил перечислить деньги на срочную операцию. Племянник немедленно откликнулся на просьбу и перевел на банковскую карту «дяди» 2 тысячи гривен.

Вечером того же дня парень позвонил тете, чтобы справиться о состоянии здоровья «родственника». Только тогда он понял, что попал на крючок мошенника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до трех лет ограничения свободы.

Правоохранители призывают быть бдительными и прежде чем выполнять подобные просьбы или указания, пытаться самостоятельно связаться с родными и близкими. А при подозрении, что вас обманывают – немедленно звонить в полицию по номеру «102».