Приближается 76-я годовщина Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. К этому дню во всей Покровской громаде возле мемориалов, памятников и братских могил пройдут торжественные мероприятия с возложением цветов.

«9 мая, в 9.00, возле братской могилы Василия Шибанкова и его боевых побратимов пройдет торжественный митинг, – сообщила начальник отдела культуры, туризма и охраны культурного наследия Покровского городского совета Елена Олехнович. – В этот же день, в 12.00, возле стелы в городе Родинское состоится торжественное мероприятие с возложением цветов».

В парке «Юбилейный» также планируется ряд праздничных мероприятий. По словам Елены Олехнович, с 14.00 начнется показ любимых старых фильмов: «В бой идут одни старики» и «Аты-баты, шли солдаты». А с 16.00 дарить свое творчество будут духовой оркестр, который исполнит песни военных лет, и местные вокальные коллективы.

«Мы активно работаем со старостами Покровской громады для того, чтобы достойно почтить ветеранов и память погибших во Второй мировой войне, – подчеркнула Елена Олехнович. – Приглашаем всех жителей присоединиться к торжественным мероприятиям в честь Дня Великой Победы, но с соблюдением всех карантинных норм».

С торжественными мероприятиями, которые пройдут в населенных пунктах Покровской громады, можно ознакомиться по ссылке.