Внутри остатка ствола спиленной шелковицы на площади Шибанкова в Покровске прижились саженцы петунии, циннии и бархатцев, заботливо высаженных работниками участка «Зеленое хозяйство» КП «УГХ» в июне.

Цинния уже отцвела, время бархатцев еще не наступило, а вот розовые и белые цветочки петунии, «выглядывающие» из расщелины ствола, привлекают к себе внимание и радуют прохожих.

Напомним, старую шелковицу, которая являлась своеобразной городской «реликвией», пришлось спилить из-за ее аварийного состояния: с виду мощное дерево оказалось трухлявым и угрожало падением. Однако коммунальщики решили дать дереву второй шанс, спилив верхушку и «запломбировав» ствол бетонной платформой, на которой разбили клумбу.

Но, похоже, некоторые жители облюбовали новую клумбу, расположенную почти на метровой высоте от земли, в качестве фотозоны. Для объяснения того факта, что земля по центру цветника плотно утрамбована, и растения вовсе отсутствуют, напрашивается лишь предположение о поиске креативного места для фотографирования.