Сегодня представитель Китайской Национальной комиссии здравоохранения Ми Фэн заявил, что число новых случаев заболевания продолжает снижаться. Об этом сообщает издательство ChinaDaily на своем интернет-ресурсе.

В связи с заметным замедлением распространения вируса открывается все больше предприятий, и власти ослабили строгие меры карантина. Провинция Хубэй, где коронавирус появился в конце прошлого года, сегодня объявила о дальнейшем ослаблении ограничений на поездки, а также о том, что позволит некоторым отраслям возобновить производство.

Как сообщает издание, средние и старшие школы провинции Цинхай начали занятия на этой неделе, а младшим школам будет разрешено возобновить учебный процесс на следующей неделе. Чтобы обеспечить безопасное открытие школ, Департамент Промышленности и Информационных технологий провинции распределил по учебным заведениям материалы для предотвращения эпидемии, включая средства защиты.

«Китай предпринял самые строгие меры по предотвращению и контролю с момента вспышки и уделяет пристальное внимание быстрому развитию COVID-19 в других странах», – сообщает издание.