В Покровске на время карантина запретили продажу алкоголя. Об этом сообщила исполняющая полномочия Покровского городского головы Ирина Сущенко во время ежедневного обращения к горожанам.

«Решением исполнительного комитета ограничена продажа алкоголя. С 20.00 до 8.00 нельзя покупать алкогольные напитки на территории Покровска, Родинского и поселка Шевченко», - сказала Ирина Сущенко.

В Покровске продолжает работу штаб по предотвращению распространения коронавируса. Контролируется соблюдение уже введенных карантинных мероприятий.

«Проводится патрулирование для охраны правопорядка и разъяснительной работы, для того чтобы дети не играли на площадках, молодежь не собиралась возле магазинов», - пояснила Ирина Вячеславовна.

На прошедших выходных штабом было проведено много подготовительной работы. В том числе рассматривается вопрос установки временных санитарных постов на въезде в Покровск.

«Это даст возможность измерить температуру, человек с симптомами получит консультацию о дальнейших действиях – это или самоизоляция, или посещение фильтр-кабинета лечебного учреждения», - пояснила и.п. городского головы.

«Особое внимание – к медицинским сотрудникам, - сказала Ирина Сущенко. - Сейчас они проходят обучение: как принимать пациентов, как назначать лечение для того, чтобы были хорошие результаты».

В Покровске готовится запас медикаментов. Практически решен вопрос подвоза медицинского персонала.

«Уважаемые жители! Я понимаю, что карантинные мероприятия вам кажутся слишком жесткими. Иногда доставляют неудобства. Но поверьте - цена промедления очень высока. Нам дорога жизнь каждого из вас. Соблюдайте карантин и будьте здоровы!» - подытожила Ирина Сущенко