Стартовало голосование за проекты, поданные на конкурс «Мой город», который уже второй год подряд проводит ПРАО «Донецксталь» в сотрудничестве с общественной организацией «Покровская платформа совместных действий».

Выбрать понравившиеся идеи и отдать за них голоса можно до 26 апреля. И уже совсем скоро будут названы победители, которые в этом году при поддержке компании «Донецксталь» реализуют задуманное, сделав свои населенные пункты лучше, чище и краше.

«Приглашаем всех неравнодушных жителей заходить на наш сайт (ссылка), выбирать проекты, оценивать и голосовать, – говорит руководитель проектов КСО «Донецксталь» Анна Тиховская. – Участникам конкурса желаем победы, а голосующим – непредвзятости».

Один человек может проголосовать не более чем за три проекта. Анна Тиховская отмечает, что согласно Положению о конкурсе, в этом году онлайн-голосование является лишь одним из восьми критериев, по которым конкурсная комиссия в итоге отберет победителей.

На сайте представлены 94 креативные, полезные и особенные идеи от жителей Покровска, Мирнограда, села Лысовка, поселков Шевченко и Удачное. Среди участников – школы, детские сады, общественные организации и просто неравнодушные жители, объединившие вокруг своей идеи единомышленников. Большая часть проектов направлена на организацию досуга подрастающего поколения и имеет социальную, спортивную или образовательную направленность.

Как сообщалось ранее, в прошлом году конкурс «Мой город» проводился для жителей Покровска и Мирнограда, было реализовано по 10 проектов в каждом из городов. В этом году территория конкурса расширилась, а гранты стали пластичным – от 40 до 300 тысяч гривен. Число проектов-победителей ограничивается лишь общим призовым фондом – 2 миллиона гривен.