Очередная, четвертая сессия Покровского городского совета состоится в режиме видеоконференции в среду, 20 января. А 18 января, также в режиме онлайн, прошел депутатский день, на котором было предварительно рассмотрено 30 вопросов сессионной повестки.

На сессии, в частности, предполагается закрепить за депутатами Покровского городского совета территории в пределах избирательных округов.

Также будет рассмотрен вопрос об объявлении конкурса на должность генерального директора КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения».

Депутатам предложат утвердить Положение о предоставлении единовременной материальной помощи гражданам за счет городского бюджета. Помощь полагается пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, таких как пожар, в случае заболевания, в случае смерти одного из членов семьи (шахтер или участник ООС) и других.

Также депутаты рассмотрят вопрос о расширении территории деятельности «Социального такси». Теперь эта услуга будет охватывать не только воспитанников Центра реабилитации людей с инвалидностью «Милосердие», но и всех жителей Покровской ОТГ, нуждающихся в такой социальной помощи.

Ряд вопросов, которые рассмотрят на сессии, касается жилищно-коммунальной сферы:

– покупка 12 квартир для временного пользования ВПО, а также 4 однокомнатных квартир для детей-сирот по программе 50 на 50 с Донецкой ОГА;

– увеличение Устава КП «Покровсктеплосеть» на 18 миллионов 197 тысяч 800 гривен;

– увеличение Устава КП «Покровскводоканал» на 2 миллиона 235 тысяч гривен, а также передача водоканалом ГСМ Главному управлению Национальной полиции в Донецкой области.