В воскресенье, в день празднования Пасхи в храмах Покровского благочиния состоятся традиционные торжественные богослужения и освящение пасхальных куличей. Подробнее об этом сообщил благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк.

«Полуночница начнется в 23.00, - сообщил отец Александр. – В 00.00 начнется Крестный ход, после него - Пасхальная заутреня, Божественная литургия на освящение куличей. Каждый может помолиться как в храме, так и на улице возле него. Освящение куличей будет проводиться в 5.00, 6.00, 7.00, 8.00 и 9.00. Я считаю, времени будет достаточно, чтобы успели все».

Благочинный напоминает о важности соблюдения карантинных мер – ношении масок, использовании антисептиков и соблюдении дистанции. Запасные средства индивидуальной защиты при необходимости будут предоставляться.

«Всех ждем, желаем прекрасной доброй Пасхи и хорошего торжества, чтобы никто и ничто не омрачило нам этот прекрасный добрый праздник Воскресения Христова, - обратился к жителям города Александр Кондратюк. – Желаю, чтобы мы его провели по достоинству – в мире, согласии, в добрых отношениях, и чтобы это действительно наполнило наши души и сердце радостью о воскрешении Христа Спасителя».