В 50 избирательном округе (Покровск, Мирноград, Доброполье и бывший Добропольский район) сегодня проходят промежуточные выборы в Верховную Раду. По информации окружной избирательной комиссии, все 112 участков открылись вовремя, в 8.00.

До начала голосования, на подготовительных заседаниях участковых избирательных комиссий, были опломбированы избирательные урны, в каждую из них опущен контрольный лист с подписями присутствующих членов УИК.

Избирательные участки обеспечены средствами противоэпидемической защиты. В помещениях нанесены своеобразные линии безопасности для соблюдения социальной дистанции.

На входе у посетителей проверяют температуру бесконтактным термометром. Для тех, у кого она повышена, предусмотрены отдельные кабинки и урны.

Избиратели получают один бюллетень с фамилиями 18 кандидатов в народные депутаты.

С утра на участках наблюдалась довольно низкая явка избирателей. Члены участковых комиссий связывают это с переводом часов.

По имеющимся у ЦИК данным, по состоянию на 9:00 чрезвычайных происшествий на избирательных участках не зафиксировано, голосование проходит в штатном режиме.