Со вчерашнего вечера, с ухудшением погодных условий, на дороги Покровска вышла снегоуборочная техника. Об этом сообщил и.о. директора КП «Управление городского хозяйства» Алик Тумасов.

По его словам, расчистка дорог началась с 19.00. Была задействована спецтехника УГХ, КП «Покровскводоканал» и подрядчиков – всего 29 единиц.


«Убирали еще после полуночи. Ориентировочно в час-два ночи приступили к посыпке. Вчера в 9-10 часов вечера предварительно посыпали мосты», – говорит Алик Тумасов.

Работы продолжаются и сегодня в течение дня. После расчистки основных магистралей коммунальщики переходят к частному сектору.

«Жители частного сектора обращаются в Контактный центр. Сегодня снегопада не ожидаем, так что в течение дня будем закрывать все заявки», – отметил руководитель КП «УГХ».

За расчистку тротуаров, остановок, внутриквартальных дорог и придомовых территорий в Покровске отвечает частный предприниматель Роман Машир. Со вчерашнего утра его дворники приступили к работе – убирали город, пока шел снег вперемешку с дождем.

После начала сильного снегопада, в 19.00, группа дворников вышла на очистку от снега. На придомовых территориях было задействовано 32 человека, еще 22 – в центральной части Покровска. Также использовалось 4 маленьких трактора.

«Работали мы всю ночь – до 7 часов утра расчищали тротуары и остановки. В 7 утра заступила вторая смена, которая продолжила расчистку проездов и тротуаров», – отмечает Роман Машир.

Сегодня утром дворники также приступили к расчистке территории парков.