В ночь с 31 декабря на 1 января жители микрорайонов Покровска смогут добраться на праздничные новогодние гулянья на площади Шибанкова общественным транспортом. Об этом Pokrovsk.news сообщила начальник отдела транспорта Покровского городского совета Юлия Остапчук.

В качестве дежурного транспорта выделено 3 автобуса, которые будут отправляться с микрорайона «Лазурный» (конечная 10 маршрута) до площади Шибанкова, курсируя по улицам Владимирской (разделительная между микрорайонами «Южный» и «Шахтерский»), Защитников Украины и Европейской. Конечная остановка – между админзданием горсовета (пл. Шибанкова, 13) и ДонНТУ.

Дежурные автобусы будут работать с 22.00 31 декабря до 4.00 1 января. На каждом из них будет установлена табличка с надписью «С Новым годом!» Транспорт будет отправляться по мере наполнения, примерно с получасовым интервалом.

1 января для всего городского маршрутного транспорта Покровска объявлен выходным днем. В дежурном режиме будут курсировать только 4-5 автобусов по маршруту №108: автовокзал – улица Центральная (Свердлова).

С программой встречи Нового года в Покровске можно ознакомиться по ссылке.