Женщины прекрасны в любом возрасте, а на пороге праздника весны каждой из них хочется подарков, цветов и внимания. Накануне 8 Марта к девушкам «золотого возраста», отдавшим угольной промышленности десятки лет своей жизни, приехал праздничный десант – представители шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ».

«В рамках реализации социального проекта компании «Донецксталь» «Подарок к 8 Марта» сегодня мы поздравляем женщин – пенсионерок предприятий-партнеров, – сообщила заместитель начальника отдела по социальным вопросам ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Елена Солодовник. – Хочется выразить каждой из них благодарность за труд, за вклад в развитие шахтоуправления. За тот бесценный опыт, который они передали молодому поколению. Хочется пожелать им крепкого здоровья, весны в душе, мира, добра, всего самого лучшего. С праздником!»

Сами женщины говорят: они благодарны руководству предприятий-партнеров компании «Донецксталь» за то, что до сих пор о них помнят и ценят их труд.

Надежда Кушвид работала на обогатительной фабрике шахты Шевченко, прошла путь от горнорабочей до аппаратчика обогащения. Затем перешла на шахту «Красноармейская-Западная» №1 (ныне ШУ «ПОКРОВСКОЕ»), где работала машинистом конвейера.

«Мой общий шахтный стаж – 38 лет, – говорит Надежда Кушвид. – И сейчас мне очень приятно, что руководство о нас не забывает. Самое главное, чтобы у всех были теплые сердца, чтобы все мы могли жить и радоваться».

У Нины Кушвид 43 лет общего стажа, из них 27 отдано работе на шахте.

«На шахте Шевченко я работала в котельной. Потом мы перешли на «Западную», где я работала машинистом конвейера, – говорит Нина Кушвид. – Настроение очень хорошее. Благодарим руководство шахты, профсоюзный комитет за то, что не забывают нас, пенсионеров».

Нина Рачек также работала на шахте Шевченко, потом перешла на «Красноармейскую-Западную» №1. Общий стаж – 43 года.

«Я работала мастером смены ПСиОУ (погрузка, сортировка и отгрузка угля), – рассказала Нина Рачек. – Приятное, конечно, ощущение, что нас приехали поздравить. Благодарим руководство шахты за то, что о нас помнят и беспокоятся».

В конце встречи активные позитивные женщины пригласили всех присутствующих на вокальный концерт, в котором они сами примут участие.