Десятки колл-центров Кабмина и других центральных органов власти Украины объединят в один. То есть украинцы смогут по единому номеру телефона обратиться к государству с жалобами, вопросами и за консультациями, сообщает 24 канал.

На сегодня только в самом Кабмине работают около 50 различных колл-центров. Каждый из них имеет свои стандарты, оборудование, покупает серверы, компьютеры. Дубилет решил все это централизовать и максимально повысить качество обслуживания украинцев, которые обращаются в колл-центр правительства.

"Я говорю своим сотрудникам, что, вот смотрите, у нас есть Monobank и мы должны быть не хуже, чем Monobank, когда к нам будут обращаться", – сказал министр.

Обращение через мессенджеры

«Моя мечта заключается в том, чтобы мы могли обслуживать не только телефонные звонки и почту, но и мессенджеры. В телеграмме, вайбере, фейсбуке ты сможешь обратиться к государству и наш оператор колл-центра сможет тебе помочь», – анонсировал изменения Дубилет.

Он надеется, что уже в течение полугода удастся перезапустить и централизовать многие колл-центры, чтобы вывести обслуживание граждан на качественно новый уровень.

С какими вопросами можно будет обращаться в колл-центры правительства?

"Это могут быть самые разные вопросы. У кого-то юридические консультации, у кого-то – жалобы, у кого-то – вопрос по субсидиям. Мы хотим все это централизовать, чтобы у человека не было мысли, а куда писать, куда звонить. Просто – единая точка контакта, по которой человек получит достойную, правильную консультацию, а не будет какого-то "футбола" с обращением", – пояснил министр.

Полноценно возможность обращений ко всем министерствам планируют запустить в следующем году. Но пока такой пилотный проект уже запускают с Министерством социальной политики.