Правительство Украины приняло решение направить 400 млн. грн. на поддержку реформы школьного питания, которая предполагает внедрение системы здорового питания в украинских школах. Об этом сообщает ресурс «Деньги.UA» со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

В последнее время Кабинет Министров работал над урегулированием вопроса использования остатка образовательной субвенции. В результате правительство решило направить эти средства на поддержку реформы школьного питания.

«Это инициатива первой леди Елены Зеленской, которая позволит создать в украинских школах систему полезного и здорового питания», - подчеркнул Шмыгаль.

Отметим, что с 1 сентября этого года в школах и детсадах Украины обещают ввести новое меню, над которым работал шеф-повар Евгений Клопотенко.

Премьер-министр акцентировал, что в прошлом году почти 2 тыс. школ отремонтировали свои пищеблоки в рамках реформы. Кроме того, Шмыгаль пообещал, что в текущем году данная цифра существенно увеличится, ведь государство выделит на это больше денег.