Как уже сообщалось, вчера в ходе первой сессии Покровского райсовета председателем совета был избран депутат от парии «Слуга народа» Юрий Вячеславович Ключка.

После избрания он выдвинул двух кандидатов на должности своих заместителей. В ходе тайного голосования депутаты поддержали их большинством голосов.

Заместителями председателя Покровского районного совета избраны:

Сергей Николаевич Сажко – депутат от ПП «Оппозиционный блок»,  советник генерального директора ООО «ДТЭК «Востокэнерго».

Юрий Иванович Середа – депутат от ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь», занимавший пост председателя Добропольского районного совета. Он также претендовал на пост председателя новоизбранного Покровского райсовета, но уступил по голосам Юрию Ключке.

Далее в ходе сессии депутаты сформировали семь постоянных депутатских комиссий, а также дали согласие на начало реорганизации Добропольского, Ясиноватского и Марьинского районного советов путем присоединения их к Покровскому районному совету.

До конца года планируется провести еще одно заседание Покровского райсовета, на котором будет утвержден районный бюджет.