Покровская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 44 участковые избирательные комиссии: 41 обычную и 3 специальных – в Родинской городской больнице, Покровской клинической больнице интенсивного лечения и Покровской городской больнице.

Как сообщила глава Покровской ТИК Виктория Козловская, все участковые избирательные комиссии приступили к работе, их члены приняли присягу. Был составлен первый протокол.

Состав комиссий уточняется, и на заседании Покровской ТИК, которое состоится сегодня в 18.00, в протокольном порядке будут согласованы замены членов участковых комиссий. Уточненные списки глава Покровской ТИК пообещала озвучить завтра во второй половине дня.

За время работы Покровской территориальной избирательной комиссии против нее уже было подано несколько исков.

«Политическая партия «За майбутнє» подала на ТИК в суд, чтобы мы зарегистрировали кандидатов в депутаты в полном составе, – рассказала Виктория Козловская. – Но заявления были поданы до дня регистрации, поэтому территориальная избирательная комиссия коллегиальным решением сначала вывела этих людей согласно их собственным заявлениям. А потом зарегистрировала партию без учета этих кандидатов. Позавчера (10 октября – ред.) в суде в иске было отказано. То есть действия ТИК были правильными. Также была жалоба на ТИК в Центральную избирательную комиссию, где было указано – обязать ТИК зарегистрировать этих кандидатов, которые отозвали свои заявления. ЦИК также оставила эту жалобу без рассмотрения».

Всего, по словам Виктории Козловской, в отношении комиссии было подано четыре иска, все – политической партией «За майбутнє», и по всем жалобам в ходе судебных разбирательств истцам было отказано.

На сегодняшний день текущие судебные иски к Покровской ТИК отсутствуют.