Бывшего и.о. главврача Покровской ЦРБ Сергея Шутько не восстановили на прежнем месте работы. Решение Красноармейского горрайонного суда о его восстановлении в должности будет обжаловано в апелляционном порядке. Сегодня об этом сообщил городской голова Руслан Требушкин во время пресс-конференции.

«Решения суда я пока не видел, узнал о нем из прессы, – отметил Руслан Требушкин. – Хочу пояснить: в адрес Сергея Шутько как руководителя больницы было много жалоб и недовольства от жителей, в отношении трудовой деятельности бывшего и.о. главврача было открыто несколько уголовных производств. Сергею Леонидовичу было предложено перейти на место врача, он отказался, поэтому был уволен. Тем более что с ним не был продлен контракт, а было лишь временное соглашение о работе. Мы считаем, что в своих действиях абсолютно правы, поэтому решение местного суда будет обжаловано в высших инстанциях. Будем разбираться с этим в рабочем порядке».

И.о. главврача Покровской ЦРБ Валентина Пилипец пояснила журналистам по телефону, что в настоящее время Сергей Шутько, который числится в больнице пульмонологом, находится в отпуске без сохранения заработной платы. По ее словам, он написал два соответствующих заявления на периоды с 3 по 7 и с 10 по 14 июня.

Напомним, Сергей Шутько был уволен с должности и.о. главврача 12 апреля по распоряжению мэра Руслана Требушкина и обжаловал свое увольнение в судебном порядке.

6 июня Красноармейский горрайонный суд признал увольнение Сергея Шутько незаконным и постановил восстановить его на работе в должности и.о. главврача. Кроме того – взыскать с ЦРБ в пользу истца его средний заработок за один месяц плюс за время вынужденного прогула, с Покровского горсовета – причиненный моральный ущерб, а с обоих ответчиков – компенсацию судебных расходов. Решение можно обжаловать в апелляционном порядке в течение 30 дней, однако в части восстановления Сергея Шутько на работе и взыскания заработной платы за один месяц оно подлежало незамедлительному исполнению.