МЕТИНВЕСТ продолжает инвестировать время и ресурсы в обучение молодежи. Представители компании рассказали о дополнительных возможностях профессионального развития студентов в ходе форума партнеров Донецкого национального технического университета «Молодежь. Развитие. Инновации».

Студентам-старшекурсникам и тем, кто закончил вуз не больше года назад, предлагается принять участие в шестом сезоне кейс-чемпионата от МЕТИНВЕСТ и попробовать себя в решении реальной производственной задачи для одного из предприятий компании. Чемпионат охватывает 21 предприятие в нескольких городах Украины. Среди них –  шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ», которое предлагает к разработке три производственных темы.

«Шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» ждет интересных решений от студентов ДонНТУ и не только от них, – обратилась к потенциальным участникам специалист по взаимодействию с учебными заведениями отдела обучения и развития персонала ЧАО «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» Елена Дуничева. – Вы сможете поучаствовать в командной работе, а менторы помогут разобраться в нюансах производственного процесса на предприятии».

Участники могут объединяться в команды до трех человек. К ним предъявляются определенные требования – в частности, проживание в городах проведения чемпионата. За первое место предусмотрен денежный приз в размере 30 тысяч гривен, за второе – 20 тысяч, за третье – 10 тысяч. Автор лучшего решения получит Гран-при.

Заявку на участие в кейс-чемпионате от МЕТИНВЕСТ нужно подать до 14 февраля на сайте: https://mstudentchamp.com/. Те, кто пройдет отборочный тур, получат рекомендации и консультации специалистов шахтоуправления при работе над выбранной темой.

Виктор Сергиенко, студент первого курса магистратуры, уже решил, над каким проектом хотел бы работать.

«Есть кейс, в котором нужно повысить производительность обработки на 10 процентов, – рассказывает Виктор. – Я как прикладной инженер силен в этой сфере: программирование, оснастка, инструменты. И мне было бы интересно участвовать».

«Я со своим научным руководителем уже принимала участие в подобном кейс-чемпионате полтора года назад, – рассказала студентка магистратуры Анастасия Лабузова. – Всем студентам горных специальностей я бы порекомендовала участвовать, потому что это очень хороший опыт, который отличается от университетских программ».

На предприятия МЕТИНВЕСТ трудоустраивается довольно высокий процент выпускников ДонНТУ. Всех их дополнительно обучают работе с персоналом. Сейчас специалисты компании готовы поделиться своими знаниями со студентами в рамках программы «Прокачай себя с МЕТИНВЕСТ».

«Когда вы придете работать в компанию, вам потребуется определенный набор знаний, – обратился к студентам ведущий специалист отдела обучения и развития персонала «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» Алексей Сытник. – Мы решили вам помочь и начать работу с университета: обучить вас навыкам и компетенциям, необходимым для работы в компании. Нам нужны люди, которые хотят обучаться и развиваться».

На обучение приглашают студентов 2-6 курсов. Необходимо подать заявку, а затем пройти интервью со специалистом для ее одобрения. Те студенты, которые станут участниками программы, смогут получить знания на тренингах и мастер-классах по трем модулям: ознакомительные курсы, блок менеджмента, управление проектами.

Курс рассчитан на 90 часов. Пройдя обучение, будущий менеджер среднего звена будет подготовлен к любым стрессовым ситуациям, сможет эффективно выстраивать работу в коллективе и будет стремиться к постоянному профессиональному росту.