Каждый житель Покровска мечтает видеть свой город еще более красивым, благоустроенным, уютным. Город, которым хочется гордиться, в который нравится приглашать гостей, отмечать праздники, отдыхать и веселиться, город, в котором комфортно жить.

Еще год назад в Покровске на площади Шибанкова проходило празднование Дня Европы. Праздник – это здорово, но если ли бы сами европейцы побывали у нас в гостях, то удивились бы тому, как скромно и неприхотливо мы празднуем. Неважно, какой повод ­– сценарий прост: предприниматели размещают палатки со своей продукцией на площади, здесь же – детские аттракционы, карусели, батуты и прочие развлечения для малышей. И, конечно же, ярмарка с сувенирами, вкусными угощениями и прочими товарами. А в завершение – концерт.


Вроде бы все нормально, правда? А если, например, лето, жара? Или, наоборот, пасмурно, дождь? Если есть вкусные угощения – то, наверное, есть и мусор? Ну и должны быть продуманы другие сервис-услуги? Всегда ли это есть в наличии? Увы, не всегда…

А хочется ведь жить еще лучше! Чтобы мест для отдыха было больше! Чтобы отдохнуть можно было с комфортом. И самое главное – желание вполне соответствует нашим возможностям!

И вот представитель команды Президента в Покровске Константин Милютин подготовил презентацию проекта реконструкции площади Шибанкова. Это действительно смелый проект – современный, модерновый, стильный. Вместо унылых раздолбанных дорог – красивые ровные прогулочные площадки, вместо каких-то полуцыганских палаток и кибиток – удобные элегантные кабинки, где любой желающий сможет и пообедать, и просто отдохнуть. Бесплатный wi-fi, много деревьев, которые Константин предлагает завезти сюда не в виде саженцев, а сразу уже высаживать взрослые деревья – это только часть идей представителя команды Президента в Покровске.

А еще – светомузыкальный фонтан, пешеходная зона, современные средства коммуникации, развлечения для детей и взрослых. И все это – не какие-то там маниловские прожекты, все это – реальные планы. Реконструкция площади – это и новые рабочие места, когда взрослые могут посидеть в кафе, а дети – тут же рядом кататься на самокатах, прыгать на батуте или просто играть в мяч. А еще – это возможность получить прекрасную локацию для отдыха, для встреч с друзьями и прогулок с детьми. Место для романтических свиданий и деловых переговоров. Место, в котором тебе всегда есть место.