17 октября во время бифинг-дискуссии с губернатором Донецкой области Павлом Кириленко журналисты Покровска поинтересовались: как он расценивает тот факт, что коммунальные предприятия «Покровскводоканал» и «Покровсктеплосеть», имеющие большие долги за воду и газ, выступают постоянными заказчиками дорогостоящих, до нескольких миллионов, увеселительных мероприятий за бюджетные деньги.

«О проблеме с «Покровскводоканалом» мне известно, я не буду этого отрицать, равно как и не хочу какой-то недосказанности, – ответил председатель ДонОГА – Ко мне обращались руководители Покровска, объясняли, что в бюджете нет средств для того, чтобы в полной мере платить по долговым обязательствам. Мой ответ был таким же, как и для всех остальных глав городов, с которыми я постоянно встречаюсь: ваш процент оплаты услуг за воду будет прямо пропорциональным водоснабжению».

Относительно праздников Павел Кириленко пояснил, что и сам был поражен размахом Покровска.

«К сожалению, у меня не было возможности пообщаться с уже действующим народным депутатом Русланом Требушкиным, чтобы спросить, за какие средства устраивались масштабные праздники, – отметил руководитель области. – Но обещаю, что к этому вопросу я вернусь. Праздники, свадьбы – это хорошо. Но когда из-за этого страдают жители – это неправильно».