Погода в Украине готовит неприятный сюрприз для всех жителей страны, информирует РБК-Украина.

Погода в Украине в ближайшие дни испортится, большинство областей страны начнет заливать сильными дождями. Кроме того, ожидается усиление ветра до штормовых значений и понижение температуры воздуха.

Как рассказала синоптик Наталка Диденко, в среду, 11 марта, всю территорию Украины охватят дожди, которые принесет атмосферный фронт. Она отметила, что ожидается усиление ветра в большинстве областей.

По данным Украинского гидрометцентра, температура воздуха опустится в большинстве областей. Прохладнее всего будет на западе Украины, ночью от +1 до +3 градусов, днем от +10 до +13 градусов.

На востоке дожди, ночью +3…+5 градусов, днем от +10 до +13 градусов. В центральной и северной части Украины дождь, ночью +4…+6 градусов, днем от +10 до +12 градусов.

На юге будет сухо и относительно тепло. Ночью +7…+9 градусов, днем воздух прогреется до +12…+15 градусов, в Крыму +11…+13 градусов.

В Киеве 11 марта пройдут дожди, ожидается усиление ветра до 12 м/с. Ночная температура воздуха составит +6…+8 градусов, днем прогреется до +10…+12 градусов.