Через несколько дней откроется отремонтированное правое крыло амбулатории №3 в микрорайоне «Шахтерский» Покровска.

На время ремонта, который стартовал полгода назад, медперсоналу пришлось потесниться: в каждом кабинете принимало сразу по нескольку врачей, что было неудобно и для медиков, и для пациентов.

Скоро эти трудности останутся позади: помещение полностью готово к открытию, осталось только расставить мебель.

В правом крыле не только выполнили капитальный ремонт, но и сделали пространство более эффективным. В первую очередь регистрационное отделение заменили рецепцией.

«Тут организовали административную зону, где пациенты смогут раздеться, подождать приема к врачу, узнать интересующую их информацию. Уже установили телевизор, несколько столиков для пеленания малышей», – рассказывает старшая медсестра амбулатории Наталья Мельник.

Также планируется обустроить детскую зону. Манипуляционный и массажный кабинеты уже готовы к приему. В отремонтированном крыле обустроят место отдыха для медперсонала. Новые кабинеты будут и у всех девяти врачей.

«Проект реконструкции  правого крыла был готов еще четыре года назад, – рассказала директор Покровского центра первичной медико-санитарной помощи Инесса Острянина. – В этом году удалось выполнить ремонт на 50% от запланированного ранее объема. То, что это будет ремонт третьей амбулатории – решили давно. Ведь она  обслуживает самое большое количество пациентов в Покровске – 15 тысяч».

Деньги на ремонт выделила Национальная Служба здоровья Украины. Ранее планировалось, что на это уйдет около полутора миллионов гривен. Но удалось сэкономить – ремонт обошелся на полмиллиона дешевле.

Отремонтированное крыло амбулатории откроется с первых дней нового, 2021 года.