Минувшие выходные для сотрудников 9 Государственного пожарно-спасательного отряда выдались по-настоящему горячими. Более 20 раз они тушили пожары на территории Покровска и района. Из них 17 раз выезжали на ликвидацию пожаров в эко-системах, когда горела сухая трава и стерня.

В Покровске произошли пожары в двух частных домовладениях. В субботу на пульт спасателей поступило сообщение о том, что горит летняя кухня. А в воскресенье, как уже сообщалось, три единицы техники выехали на ликвидацию пожара в жилом доме на улице Маяковского. Площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на постройки на смежных участках. Причины случившегося устанавливаются.

По словам начальника ГПСО-9 Виталия Кинца, из-за одновременного возникновения пожаров в нескольких местах для тушения частного дома на улице Маяковского привлекались машины из соседних городов Родинское и Мирноград.

Виталий Кинц добавил, что в Донецкой и Луганской сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Поэтому пять человек личного состава ГПСО-9 были привлечены к тушению лесных пожаров в Луганской области.