Городские власти Покровска посодействовали жителю улицы Таманова Евгению Пуговкину в утеплении гаража для инвалидной коляски.

Мужчина уже несколько лет практически не передвигается самостоятельно. Старую инвалидную коляску он оставляет в подъезде, а для современного электрического кресла у него есть гараж. При этом помещение было холодным и не соответствовало требованиям, указанным в техпаспорте транспортного средства.

«Я обратился к Руслану Требушкину с просьбой утеплить гараж, – рассказывает Евгений Пуговкин. – Он вошел в положение и согласился помочь, за что ему огромное спасибо».

Работы выполняла киевская компания ООО «Городское строительство», которая занимается утеплением покровской амбулатории №1. После обшивки стен минеральной ватой и сайдингом в гараже стало теплее на 10 градусов.   

По словам главного инженера подрядной организации Александра Минакова, некоторые материалы для утепления использовали повторно – ранее ими были обшиты стены амбулатории №1.  

Руслан Требушкин побывал на месте и проверил качество работ.

«Я обратился к подрядной организации, которая сегодня работает в городе, – отметил Руслан Требушкин. – Зная, что у них остаются куски минваты, попросил их добавить еще немного средств для того, чтобы  утеплить и обшить внутри небольшое помещение для хранения электроколяски. Приятно, что подрядчики отозвались».

По словам мэра, это яркий пример конструктивного взаимодействия местной власти и бизнеса для помощи жителям Покровской громады.

«Мы понимаем, что у многих людей нет дохода, а у бюджета нет возможности им помочь. Поэтому будем и дальше сотрудничать с бизнесом, чтобы решать такие вопросы», – отметил Руслан Требушкин.