23 июня в Украине будет праздноваться День государственного служащего. Сегодня, 21 июня, в Покровской райгосадминистрации состоялось торжественное собрание, на котором руководители района поздравили своих подчиненных с профессиональным праздником и наградили лучших из них за отменную работу.

В ходе мероприятия отмечалось, что на сегодняшний день в аппарате Покровской РГА и ее структурных подразделениях трудятся 103 государственных служащих, 12 из которых имеют степень магистра государственного управления. По результатам служебной деятельности за 2018 год из 90 госслужащих, которые подлежали оцениванию, 48 человек получили отличную оценку, еще 42 – позитивную.

В ходе реформ местного самоуправления в Покровском районе была внедрена новая модель оплаты труда госслужащих. Так, на протяжении нескольких последних лет произошло постепенное повышение должностных окладов и финансирования оплаты труда. Начиная с 2016 года, средняя заработная плата государственных служащих выросла почти вдвое – с 6475 до 12257 гривен.

С праздником своих коллег поздравили председатель Покровской РГА Анатолий Шишко, его заместители Анатолий Зябрев и Татьяна Радченко, а также заместитель председателя Покровского районного совета Владимир Руденко. Они поблагодарили сотрудников за добросовестный и ответственный труд по внедрению законодательных инициатив, распоряжений высших государственных структур на местах. Татьяна Радченко отметила, что госслужащие района являются тем фундаментом, на котором строится вся государственная политика.

Ко Дню государственной службы Украины 9 специалистов отделов и управлений Покровской райгосадминистрации были награждены грамотами и денежными премиями от РГА, еще двоих работников отметил Почетными грамотами и премиями Покровский районный совет.