Новый год и Рождество – наверное, самые любимые детские праздники. В эти дни все от мала до велика ждут чудес и подарков.

Именно поэтому в шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ», как и на всех предприятиях-партнерах компании «Донецксталь», для детей сотрудников ежегодно готовят замечательные сюрпризы. В этом году новогодние подарки выбирали особенно тщательно, ориентируясь на желания и потребности каждой возрастной группы.

«В этом году к новогодним подаркам мы подошли по-особенному, – говорит начальник отдела по социальным вопросам ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. – Летом проводилось голосование, и работники шахтоуправления и предприятий-партнеров компании «Донецксталь» могли выбрать своему ребенку подарок».

Дети возрастом до 5 лет получат под елочку развивающие толокары – только в ШУ «ПОКРОВСКОЕ» поступило 1868 детских машинок. Для детей от 6 до 11 лет были предоставлены три подарка на выбор: смарт-часы, наборы художника и наборы путешественника, всего 2200 единиц. Для детей от 12 до 14 лет – беспроводные наушники в количестве 1270 штук.


Шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» выделило на эти подарки около 2 миллионов гривен, и еще 890 тысяч – на сладкие гостинцы.

Такие же подарки получат дети всех сотрудников предприятий-партнеров компании «Донецксталь».

«Предприятие всегда заботится о наших семьях, – говорит горный мастер участка по добыче угля №1 ЧАО «ШУ «Покровское» Дмитрий Синявский. – Но в этом году сюрпризы – особенные. Ведь мы поучаствовали в опросе, выбрали для ребенка именно тот подарок, который хотелось бы положить ему под елку».

Горномонтажник участка МДО-1 Геннадий Курочка – отец двоих детей, поэтому его особенно порадовал индивидуальный подход к выбору новогодних подарков.

«Я думаю, детки будут рады. В прошлом году подарки тоже были отличные. Очень хорошо, что в этом году разные подарки для всех возрастных групп», – отметил Геннадий Курочка.

«Моему сыну 13 лет, – говорит горнорабочая участка ПСиОУ Наталья Науменко. – Я думаю, что подарок ему понравится. Очень хорошо, что предприятие беспокоится о нас и наших семьях».