Европейский суд отменил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича, наложенные на него в 2018-2019 гг. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир, пишет 112 Украина.

"Решение Европейского суда от 24.09.2019 года об отмене санкций в отношении экс-президента Украины В. Ф. Януковича за 2018-2019 гг. является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации В. Ф. Януковича как незаслуженно пострадавшего от политических преследований как в Украине, так в Европейском Союзе", - написал Кирасир.

Пресс-секретарь экс-президента выразил мнение, что "своим нынешним решением Европейский суд окончательно подтвердил необоснованность ранее выдвигаемых обвинений политических оппонентов Януковича".

"Адвокаты президента Януковича будут добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, кто был причастен к организации его политического преследования и фальсификации дел в отношении него, и восстановления справедливости", - добавил Кирасир.