В Покровской громаде продолжается ямочный ремонт дорог. На сегодня отремонтировано 48 улиц, еще четыре ожидают окончания тендерной процедуры в системе ProZorro. Об этом сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского городского совета Дмитрий Визенков.

По его словам, ко Дню города и Дню шахтера планируется отремонтировать основные магистрали и межквартальные проезды Покровска, сделать их проездными.

«Мы понимаем, что ямочный ремонт – это временная мера, но по условиям тендеров гарантия дается на год, – отметил Дмитрий Визенков. – Благодаря этому мы спокойно переживем зиму, и уже в следующем году будем смотреть, где образуются новые ямы, чтобы оперативно решить этот вопрос. Конечно, мы нацелены на капитальный ремонт. На следующий год уже есть планы относительно улиц, которые будем ремонтировать капитально, чтобы потом еще 10 лет к ним не возвращаться. Это основные магистрали, для которых мы сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию и корректируем проекты».

Параллельно в Покровске день и ночь работает установка ямочного ремонта (УЯР). С ее помощью уже устранены мелкие ямы на 21 улице.