Донецкая облгосадминистрация возьмет на себя функции заказчика ремонта улицы Шмидта, а также семи километров дороги международного значения на въезде в Покровск. Об этом шла речь вчера на пресс-конференции председателя Донецкой ОГА Павла Кириленко, посвященной итогам работы за май.

Отвечая на вопрос покровчан о состоянии улиц Шоссейной и Шмидта, губернатор отметил, что обе дороги являются коммунальными.

«Работы на улице Шмидта несколько лет как приостановлены. Средства, выделенные из областного бюджета, полностью были освоены, – сообщил директор департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА Артем Литвинов. – Работы не завершены, потому что проектно-сметная документация нуждается в корректировке. Сейчас изучаем ситуацию, чтобы функцию заказчика передали областной администрации, и будем решать, что делать дальше».

По поводу улицы Шоссейной Артем Литвинов отметил: «Подрядчик выиграл торги. Насколько нам известно, на этой или на следующей неделе будет заключено соглашение на корректировку проектно-сметной документации. Тоже изучаем ситуацию, сколько средств уже израсходовано, сколько сделано, запрашиваем информацию у местного коммунального предприятия».

Павел Кириленко также сообщил о планах по ремонту участка дороги, соединяющий Днепр и Покровск. Он отметил, что Покровск не будет заказчиком этих работ, и средства на ремонт будут выделяться не из городского бюджета.

«В Покровске будут проведены ремонты проходных дорог, которые связывают город Днепр и Покровск. В дальнейшем это будет трасса М-30, – сообщил губернатор. – Я буду говорить об этом позднее, но сейчас мы забрали функции заказчика, для того чтобы участок дороги на въезде в Покровск также был восстановлен. Там больше 7 километров».