В последнее время как никогда остро стоит вопрос обеспечения сотрудников медучреждений средствами индивидуальной защиты. Ведь сейчас, в разгар пандемии, именно они первыми принимают удар и подвергаются риску заражения коронавирусом.

О здоровье покровских медиков в очередной раз позаботились предприятия-партнеры ПРАО «Донецксталь». На прошлой неделе они обеспечили их перчатками, бахилами, защитными очками и респираторами. А сегодня передали медучреждениям Покровска стерильные костюмы-комбинезоны для защиты медиков во время работы с пациентами, у которых диагностирован коронавирус.

«Компания «Донецксталь» и предприятия-партнеры всегда вместе с городом, с его жителями, регулярно оказывают необходимую помощь как медикам, так и сотрудникам предприятий, – рассказывает председатель профсоюзного комитета обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» Лилиана Субботина. – В нынешнее тяжелое время общими усилиями мы победим эту проблему. И, конечно же, нужно соблюдать все меры безопасности, все мероприятия, которые предусмотрены карантином».

«Полученные сегодня биозащитные костюмы – это комбинезоны из достаточно плотной ткани, – рассказывает директор КП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Инесса Острянина. – Они хорошо защитят наших медработников от инфекции. Такой комбинезон легкий, комфортный, в нем удобно будет отработать всю смену».

Костюмы – разных размеров, поэтому подойдут любому специалисту. Работать в них можно четыре часа, после этого комбинезон будет утилизирован.

Инесса Острянина также отметила, что покровские врачи теперь имеют двухмесячный запас дезинфицирующих средств, медикаментов и защитной одежды. Большая часть из перечисленного – помощь компании «Донецксталь».

«Это не первая и, думаю, не последняя акция по обеспечению наших медиков средствами индивидуальной защиты, – отметил председатель профсоюзного комитета ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Александр Скляр. – Администрация ПРАО «Донецксталь» над этим работает, и, вероятно, помощь будет еще неоднократно выделяться и передаваться всем нашим медицинским учреждениям».

Полученные сегодня костюмы будут разделены между всеми медучреждениями Покровска.