Полезный и своевременный подарок к Новому году и Рождеству от компании «Донецксталь» и шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» получила Покровская клиническая больница интенсивного лечения (бывшая ЦРБ). Силами предприятий-спонсоров здесь были отремонтированы две палаты в терапевтическом отделении.

Палата №5 в январе уже полностью «заселена» пациентами. На этой неделе завершен ремонт 10-й палаты. Сегодня ее пришли осмотреть представители ПРАО «Донецксталь», главврач и персонал больницы.

В палатах двери и оконные блоки были заменены на пластиковые, оштукатурены и окрашены стены, обшит и окрашен потолок, заменены напольное покрытие и плинтусы, установлены новые лампы освещения, розетки и выключатели, расставлены кровати, ранее завезенные в больницу шахтоуправлением «ПОКРОВСКОЕ». Одна из палат рассчитана на пятерых, вторая – на четверых пациентов.

«Компания «Донецксталь» и шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» на протяжении многих лет уделяют внимание развитию опорного медучреждения города – больнице интенсивного лечения, оказывают ей финансовую поддержку,– говорит начальник административно-бытового управления ЧАО ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Анатолий Федоров. – К примеру, в прошлом году была капитально отремонтирована 10-я палата неврологического отделения, в 2018-м в терапии заменен линолеум во всем коридоре, выполнены удобные порожки. Со следующей недели планируем начать ремонт 1 и 2 палат в кардиологическом отделении».

По словам Анатолия Федорова, помощь больнице будет оказываться и в дальнейшем, ее планируется расширить и на другие отделения.

«Очень важно обеспечить комфортные условия для наших пациентов, которые соответствовали бы европейскому уровню. Однако собственных средств и сил на это не хватает, – рассказала главный врач Покровской клинической БИЛ Валентина Пилипец. – Благодаря компании «Донецксталь» и шахтоуправлению «ПОКРОВСКОЕ», сотрудничество с которыми продолжается уже давно, наши отделения и палаты получают вторую жизнь. Мы очень благодарны за помощь в ремонтах».

«Не секрет, что хорошие условия пребывания в больнице способствуют скорейшему выздоровлению пациентов, – добавила заведующая терапевтическим отделением Юлия Кашик. – Поэтому обновленные палаты уже оценили и сотрудники, и жители нашего города».