20 декабря в микрорайоне «Лазурный» Покровска засверкала огнями Большая новогодняя елка – подарок от компании «Донецксталь», шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» и Детского методического центра Благотворительного фонда «Надежда». А мастера хорошего настроения из Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» позаботились, чтобы праздник по случаю открытия елки был интересным и ярким.

Гостей встречали веселая музыка и сказочные герои. Можно было подкрепиться пирожками и сладостями и согреться чаем из фирменного шахтерского самовара.

Конечно, основное внимание было приковано к главной героине – зеленой красавице. Стараниями коллектива ШУ «ПОКРОВСКОЕ» и компании «Донецксталь» Большая новогодняя елка устанавливается в микрорайоне «Лазурный» уже много лет подряд – и каждый раз удивляет красотой и оригинальностью.

К назначенному часу у елки собрались юные и взрослые жители города.  Снегурочка предложила ребятам всем вместе вылепить снеговика.

Получился мультяшный Олаф, который с удовольствием присоединился к веселому празднику.

Дети вместе с героями пели, танцевали, прыгали, отгадывали загадки.

Ярким музыкальным дополнением к празднику стало выступление Народного театра песни «Злата».

Все с нетерпением ожидали Деда Мороза – ведь каждый ребенок знает, что без него не зажечь новогоднюю елку. Но он, к сожалению, проспал и не успел вовремя приехать к гостям.

Впрочем, Дедушка вскоре исправился и прибыл на праздник. Вместе с детьми он произнес волшебные слова – и елочка под возгласы восхищения засверкала цветными огнями.

Не меньший восторг у ребят вызвали фейерверк и залп конфетти.

Гости водили хоровод вокруг елки, делали снимки на память.

«Мне очень понравилась Снегурочка, потому что она добрая, красивая и веселая, – делится впечатлениями пятилетняя Маша. – Ну и вообще, весь концерт понравился. Было очень весело».

«Мы с подружками уже сфотографировались с елкой и со всеми героями, – рассказывает семилетняя Ева. – Здесь очень красиво, не хочется уходить».

Незаметно день подошел к концу, но череда зимних праздников только начинается. Хочется верить, что все желания, которые будут загаданы у красавицы-елки, обязательно исполнятся в новом, 2020 году.