Идея создания такой комнаты принадлежит руководителю общественной организации «Теплые ладони» Юлии Соловьевой. Сегодня к ней записались уже более 40 «особенных детей», которые занимаются в обустроенной комнате. А еще пару недель назад вопрос с местом проведения занятий стоял очень остро.

«В Покровке нет центра и специалистов, которые бы занимались с «особенными детьми». Родители вынуждены уезжать с ними в другие города. Для ребенка – это большой стресс, поэтому возникла идея объединить усилия общественной организации, городской власти и создать в нашем городе место для занятий с детьми, которые требуют особенного внимания», - отметила Юлия Соловьева.

Длительное время Юлии пришлось искать помещение, которое было бы удобно для детей и их родителей. Аренда выбранных вариантов оказалась слишком дорогой для неприбыльной организации. За помощью руководитель «Теплых ладней» обратилась к заместителю Покровского городского головы Ярославу Хотнянскому.

«Достаточно было десяти минут, чтобы изложить суть вопроса и возможные пути решения. Ярослав Сергеевич сразу же поддержал проект и предложил свою помощь в дальнейшем. Уже выделены бюджетные деньги на аренду комнаты психоэмоциональной разгрузки», - поделилась своей историей Юлия Соловьева.

Теперь в планах открыть полноценный центр, где «особенным деткам» будут оказывать помощь различные специалисты.