Утро 5 марта для сотрудниц обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» началось необычно. Празднично украшенное фойе административного здания, цветы и воздушные шары, живая музыка – все сразу настраивало на праздничный лад.

Мужчины, которые работают на фабрике, постарались создать для представительниц прекрасной половины коллектива праздничное настроение с самого начала рабочего дня. И, надо отметить, им это удалось.

Обогатительная фабрика «Свято-Варваринская» – одно из лучших отечественных предприятий перерабатывающей промышленности. В прошлом году ее коллектив обогатил 6 миллионов тонн рядового угля, который добыли горняки шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ».  Из почти шести с половиной сотен сотрудников фабрики 63 процента – женщины. Своих  работниц от всего сердца поздравил директор ОФ «Свято-Варваринская» Сергей Василенко.

«Накануне светлого весеннего праздника хочется поздравить всех женщин не только предприятия, но и всего Донбасса и Украины, – говорит Сергей Василенко. – Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, хочу пожелать счастья, мирного неба над головой, а как руководитель предприятия – новых трудовых успехов».

Всем женщинам, работающим на фабрике, накануне 8 Марта вручили наборы конфет и подарки.