Как уже сообщалось, КП «Покровсктеплосеть» планирует повысить тарифы на тепловую энергию для всех категорий потребителей. Так, для населения тепло может подорожать на 50% – с нынешних 1441,69 гривны за гигакалорию до 2174,89.

По словам директора КП «Покровсктеплосеть» Максима Батенко, это вынужденная мера.

«Нас поставили в жесткие рамки, – отметил Максим Батенко. – Пока идет речь о стоимости газа 7 тысяч 400 гривен за тысячу кубометров. Поэтому мы рассчитали тариф с учетом этой цены. Надеемся, что она будет утверждена в договоре с нашим поставщиком газа – «Нафтогаз Трейдинг».

Директор КП «Покровсктеплосеть» пояснил, что местная власть вместе с другими городами старается не допустить повышения стоимости газа до 8 тысяч гривен. Ведь в этом случае тариф для населения составит 3 тысячи гривен за гигакалорию, что в конечном итоге приведет к увеличению числа неплательщиков.

По словам Максима Батенко, после обнародования плановых тарифов у Покровского исполкома, согласно законодательству, есть 30 дней для проверки расчетов. Вопрос о новых тарифах на отопление будет вынесен на сентябрьскую сессию городского совета.

Как сообщалось ранее, тариф для населения Покровска не повышался с 2016 года.