Двенадцать детских домов семейного типа Покровской громады получат сетки с яблоками и саженцы фруктовых деревьев. Первыми гостинцы от городского совета получили воспитанники Центра помощи детям «Отчий дом». Вчера их лично доставил городской голова Руслан Требушкин.

«Наши дети всегда рады любым подаркам – фруктам, сладостям, – отметил директор центра Алексей Каган. – Руслана Валерьевича наши ребята знают хорошо, потому что нас он никогда не забывает, часто приезжает в гости. Заодно мы решаем многие вопросы, которые помогают нам жить и выживать».

В ходе встречи было решено создать фруктовый сад на заднем дворе «Отчего дома». Вскоре дети вместе с воспитателями высадят первые десять саженцев, среди которых абрикосы, сливы, черешни и шелковица. Детвора с энтузиазмом поддержала эту идею.

Руслан Требушкин посетил с гостинцами и детский дом семейного типа Белицких. По словам мамы Ларисы Белицкой, о фруктовом саде здесь мечтали давно, а теперь возле двора посадят 25 новых деревьев.

«Деревья нам очень нужны, – рассказывает Лариса Белицкая. – Уже высаживали здесь персики, но зима в прошлом году выдалась суровая, и они вымерзли. Мы с мужем планировали и в этом году что-то посадить, ведь детей много, фрукты очень любят. Теперь точно посадим».

Всего детским домам будет доставлено 30 сеток с яблоками и 60 фруктовых деревьев.